Евген Цыбуленко призывает к массовому неповиновению

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евген Цыбуленк
Евген Цыбуленк Фото: Pm

Натурализовавшийся в Эстонии украинец Евген Цыбуленко рассказывает в своем блоге, как сегодня, в субботу, не в час пик, попал в очередную пробку на Нарвском шоссе – там, «где до последних экспериментов центристской кремляди, в это время пробок быть по определению не могло».

Он пишет, что в результате поехал по полосе, выделенной для общественного транспорта, сэкономив массу времени.

«Я собираюсь так поступать и впредь и призываю всех последовать моему примеру! Хватит ныть по блогам и фэйсбукам! Только массовые акции гражданского неповиновения могут остановить этот маразм!» – призывает Цыбуленко.

«Если меня остановит полиция, я спрошу их – служат ли они эстонскому народу или помогают кремлевским агентам – центристам разрушать транспортную систему города? Если полицейские попадутся несознательные (хотя полиция у нас хорошая, так что, надеюсь, этого не будет) и начнут говорить, что «закон есть закон», придется их спросить, расстреливали бы они невинных людей по законам СССР, если бы жили в то время», – продолжает Евген Цыбуленко.

«С удовольствием послушаю их ответы», – заключает он, добавляя, что права получил в 1991 году и с тех пор у него не было ни одного нарушения.

Комментарии
Copy
Наверх