Яна Тоом: если я оказывала давление, то почему настолько плохо, что не убедила половину школ?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом в суде
Яна Тоом в суде Фото: Liis Treimann / Postimees

В Таллиннском административном суде уже четвертый час идет судебное заседание по иску Яны Тоом к КаПо. В перерыве депутат Рийгикогу дала небольшой комментарий корреспонденту DzD.ee, который ведет репортаж из зала суда.

Яна Тоом предположила, что сегодняшнее заседание, очевидно, будет отложено. «Дальше мы будем представлять свои доказательства. Мне кажется, что свидетелей у Полиции безопасности нет — к такому мнению я пришла после выступления первых двух свидетелей (Натальи Лакатош и Тыниса Лукаса — прим. DzD.ee)», - сказала она.

По ее словам, следующий свидетель — Ирене Кяосаар — будет рассказывать о собрании, видеозапись которого мы предоставили суду. «Странно, что об этом будет рассказываться дополнительно. Кроме того, собрание имело место после описанных в ежегоднике КаПо событий и не относится к делу», - признала политик.

«Для меня очень знаменательно, что доказательства они (КаПо — прим. DzD.ee) стали искать в июле, тогда как ежегодник вышел в апреле», - подчеркнула Яна Тоом.

На вопрос, будет ли сторона истицы привлекать свидетелей, Яна Тоом ответила, что все зависит от того, в какую сторону сейчас будет направлен процесс. «Конечно, если они будут настаивать на том, что я оказывала давление на директоров, я хочу знать имена этих директоров. Хотелось бы позвать в суд и их, потому что за недолгое время своего вице-мэрства я не только никого не уволила, но даже не вынесла ни одного выговора», - сказала она.

«И если я оказывала давление, почему я так плохо это делала, что половина школ все-таки осталась при своем мнении?» - добавила Яна Тоом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх