Мнение ПРОТИВ: почему не нужны полосы для общественного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks

Я больше никогда не буду голосовать за центристов. Скажу правду, раньше голосовала за них исходя из простой для меня логики: члены этой партии знают, где находится город Москва. Точкой невозврата стали автобусные полосы, разбросанные по городу в довольно-таки произвольном порядке, пишет в «МК-Эстония» журналист Лиана Турпакова.

Я тоже электорат, плачу налоги, но я не езжу в общественном транспорта. Вот это тот пункт, по которому город, которым управляют центристы, разделил наше и так разделенное общество на тех, о ком он якобы заботится, и на тех, на кого наплевать, то есть автомобилистов.

Объясняют, что автобусные полосы были запланированы аж в 2003 году. Однако мы о них узнали только тогда, когда их наляпали. Потому что в следующем году выборы, и нынешнему мэру безумно хочется удержать власть в своих стареющих, но еще цепких руках. Вот и весь ответ.

Не радует, что данная политическая партия не делает ставку на средний и более обеспеченный класс, способный работать и заработать на автомобиль, потому что последнее – исключительно средство передвижения, а не роскошь.

Наш спокойный город превращается в нормальный пробочный. Я с нетерпением жду того дня, когда выпадает первый снег, а наш до мозгов центристский город окажется, как всегда, не готовым к зиме. Пока же я медленно двигаюсь по отведенной мне полосе, жгу бензин, то есть заправляться им я буду гораздо чаще. Может, господин Сависаар вступил в сговор с продавцами топлива, и они ему отстегивают часть прибыли, полученную за счет стоящих в пробках?

У меня как у жителя города есть предложение: надо сделать отдельные полосы для автомобилей с мануальной коробкой передач. Меня безумно раздражает, когда на зеленый свет светофора первыми начинают движение эти заторможенные машины. Вот еще один повод усугубить классовое расслоение.

Комментарии
Copy
Наверх