Тандит: огорчило то, как выглядели русские гости президента

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оксана Тандит.
Оксана Тандит. Фото: MARINA PUSHKAR/PM/EMF

Модельер и молодая мама Оксана Тандит традиционно комментирует образы гостей президентского приема. Она и на сей раз следила за главным государственным дефиле и поделилась своими профессиональными замечаниями с DzD.ee.


«Гости выглядели разношерстно, как всегда, и было достаточно интересных вариантов», - отметила она. Многие потенциальные звезды приема, по ее словам, не пришли. Например, не было Кристийны Оюланд.

По словам Тандит, заметно было, что гости президентской четы стремились сэкономить. «Например, Сигне Киви призналась, что уже надевала свой черный туалет, только на этот раз дополнила его украшениями и рукавами из шифона. Многие другие приглашенные предпочли народные костюмы и не проиграли: они на президентском приеме всегда смотрятся безошибочно», - прокомментировала модельер.

«Меня очень радует то, что в поисках вечернего туалета для такого приема все чаще обращаются к местным дизайнерам: на гостях были платья от Альдо Ярвсоо, Катрин Кулдма, от молодого дизайнера Лийзи Ээсмаа, была и парочка моих платьев», - рассказала Тандит.

В образе Эвелин Ильвес модельер особенно отметила дизайнерские серьги от Танеля Веэнре и болеро с вышивкой. Выбор светлого тона для платья она также посчитала весьма удачным и назвала образ «безукоризненным с точки зрения классики». «Она была хорошенькая, как куколка Барби, но прошлогоднее голубое платье показалось мне интереснее. В его адрес было много критики, видимо, поэтому на сей раз супруга президента решила обратиться к классике», - сделала вывод модельер.

«Строго, минималистично и стильно выглядела Кейт Пентус. Ее платье действительно было выбрано сообразно событию. Зато те, кто пришел в невечерних платьях выглядели глупо: все-таки платье ниже колена, но не в пол хорошо для вечера, но не для президентского приема, - объяснила Тандит. - Если говорить об этикете таких торжеств, то стоит отметить и ярко-лимонное платье Хели Вескимяги. Оно, безусловно, смелое, яркое и заметное, но все смотрели только на него. А все-таки здесь нужно помнить, что на свадьбе не стоит быть красивее невесты, а на президентском приеме - ярче хозяйки бала. Даже красное платье смотрелось бы менее ярко».

Были, по мнению Тандит, и очень спорные наряды. «Сейчас как-то немодно критиковать. Считаю, что если уж дама готовилась, планировала поход на прием... Но я считаю, что если ты действительно готовишься, то стоит если не заказать дизайнерское платье, то проконсультироваться с профессионалом в выборе ткани, фасона, силуэта. В этом смысле меня расстроила русская часть приглашенных. Они мало обращаются к местным дизайнерам, а шьют у своих портных, которые все-таки не модельеры. Экономия, конечно, хорошо, но были явно заметны дешевые искусственные материалы, которые никакой наряд не красят», - посетовала Тандит.

Она добавила, что русских гостей президента никогда не критиковали, не помещали на позорный столб, потому наши дамы и кавалеры взялись за подбор нарядов без помощи профессионалов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх