Стиллавину понравился Крест Свободы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Стиллавин.
Сергей Стиллавин. Фото: Сергей Трофимов «День за Днем»

Ведущий утреннего шоу на радио «Маяк» Сергей Стиллавин, побывав в Таллинне, оценил Крест Свободы, пишет еженедельник "День за днем".

«Мне показали прекрасный крест – вроде за десять миллионов долларов. Крест не светится. Но это его не портит. Я порадовался: денег угроблено много, зато видно, что власть в Эстонии тяготеет к христианству. Пусть крест и похож, как мне объяснили, на какие-то нацистские символы...» - сказал Стиллавин в интервью «Дню за Днём».

Радиоведущий признался, что позитивное впечатление об Эстонии ему портят только воспоминания о переносе Бронзового солдата. «Эстонии надо брать пример с нас: в Москве вон Ленин лежит на Красной площади. И хотя российская историческая наука признала Ленина садистом, извращенцем и сифилитиком, и такому человеку на площади не место, мы уважаем людей, для которых Ленин – это память», - сказал он. Прежде Стиллавин бывал в Эстонии в 1999-2000 годах, тогда у него даже была эстонская девушка.

Знаменитый радиодуэт Сергея Стиллавина и Геннадия Бачинского появился в 1996 году и просуществовал до трагической гибели Бачинского в январе 2008 года. Сейчас Стиллавин ведет утреннее шоу «Сергей Стиллавин и его друзья».

Комментарии
Copy
Наверх