Почерк маньяка с битой: в Таллинне снова напали на женщин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Scanpix/Postimees

Прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Айнар Кольк сказал в передаче на Kuku raadio, что новое нападение на женщин и ноябрьского маньяка с битой связывать пока рано. В то же время он констатировал, что можно провести кое-какие параллели, нападения произошли примерно в одном районе и почерк весьма похож. Однако описания преступников отличаются друг от друга.

Новое нападение произошло 5 марта в 19.30 на улице Ыле. Кольк сообщил, что две девушки 16 и 18 лет шли домой, и мимо них прошел мужчина, что-то бормотавший себе под нос по-русски. В какой-то момент мужчина повернулся, пошел за девушками и напал на них с каким-то длинным железным предметом. Девушки отбежали, нападавший последовал за ними. К счастью, мимо проходили люди, и нападавший сбежал. Девушки пострадали, но, к счастью, их травмы не были серьезными. Предмет, который преступник использовал для нападения, до сих пор не найден.

По словам прокурора, полиция располагает более подробным описанием внешности преступника, чем это было в ноябре. Кольк добавил, что полиция ищет свидетелей и занимается обоими случаями. Напомним, 23 ноября прошлого года вооруженный бейсбольной битой преступник напал в таллиннском парке Шнелли на двух женщин. Одна из них от полученных травм скончалась. Прокурор подчеркнул, что по ноябрьскому делу полиция проделала большую работу и понемногу приближается к преступнику.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх