Туус: министр Лиги не говорит нам правды об экономике страны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марика Туус-Лаул
Марика Туус-Лаул Фото: Peeter Langovits

Министр финансов Юрген Лиги не хочет говорить депутатам Рийгикогу правды о финансовом и экономическом положении страны, предпочитая лишь восхвалять деятельность правительства, считает депутат Рийгикогу Марика Туус.

По словам Туус, ее центристская фракция задала Лиги много конкретных вопросов, в том числе о том, почему правительство не хочет снижать налог с оборота на продукты питания, как это сделали все европейские страны, кроме Эстонии и Дании, а также почему правительство повысило акцизы на электричество и моторное топливо до уровня, многократно превышающего минимальные требования Евросоюза.

"Результатом экономической политики правительства является тот факт, что Эстония по скорости экономического спада занимает 210 место из 215 государств мира, - отметила Туус. - При этом принимаемые правительством решения, в том числе и повышение акцизов, бьют прежде всего по самым слабым".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх