Эвелин Ильвес рассказала о важности здоровья народа для общества

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первая леди Эстонии Эвелин Ильвес.
Первая леди Эстонии Эвелин Ильвес. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Супруга президента Эстонии Эвелин Ильвес сегодня выступила с приветственной речью на конференции, посвященной здоровью женщин в Эстонии. В этом году конференция посвящена темам, которые обычно табуированы, сообщает Канцелярия Президента.


«Одним из основных вызовов для урбанизированного общества 21 века является здоровье народа», - сказала Ильвес. По ее словам, серьезными проблемами становятся все боле ненатуральное питание, снижающаяся физическая активность, усиливающееся чувство одиночества и семейное насилие.

«Хочу поблагодарить организаторов и докладчиков сегодняшней конференции, которые подняли много болезненных тем, часто считающихся табу», - добавила первая леди.

«Мы не можем вакцинироваться от этих проблем, они вокруг нас. Для того, чтобы решить их, мы должны их изучить. Мы переживем невзгоды, поддерживая друг друга и доверяя друг другу», - сказала Эвелин Ильвес.

Первая леди является патроном информационной кампании «Здоровье женщины в Эстонии».

Конференцию, которая проходит уже в четвертый раз, проводят НКО Naise Tervis и медицинское издательство Lege Artis.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх