Медведев одобрил смешение военной формы с новинками от Юдашкина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /RIA Novosti

Президент России Дмитрий Медведев утвердил новую военную форму военнослужащих, особую церемониальную парадную форму военнослужащих почетного караула и знаки различия по воинским званиям, сообщает РИА Новости со ссылкой на президентскую пресс-службу.

В разработке военной формы одежды участвовали Центральный научно-исследовательский институт швейной промышленности, модельные дома под руководством Валентина Юдашкина и Игоря Чапурина. Коллегия Минобороны РФ выбрала концепцию Юдашкина.

Начальник тыла Вооруженных сил РФ - замминистра обороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков сообщил журналистам, что военных будут переодевать по мере износа старой формы в течение трех лет. При переходе на ношение новой формы допускается «смешение предметов» существующей и новой формы, говорится в указе президента.

Булгаков отметил, что новые текстильные материалы обладают высокими гигиеническими свойствами, повышенным сопротивлением «к стираемости и сминаемости», что существенно отличает их от ныне существующих образцов.

Новое обмундирование для жаркого климата проверяли в республиках Средней Азии, на полигоне Ашулук в Астраханской области и в ряде воинских частей Северо-Кавказского военного округа. По оценкам военных, стоимость переодевания всех военнослужащих составит ориентировочно 25 миллиардов рублей.

Комментарии
Copy
Наверх