Исключенный Чижиков: «Народный союз» превратился в курятник

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ингвар Чижиков
Ингвар Чижиков Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees / kollaaz Katri Karing

В прошлом один из кандидатов на пост председателя «Народного союза» Ингвар Чижиков, который вчера был исключен из партии, считает свое изгнание незаконным. Руководство партии он называет курятником.


«Правление не может исключить члена партии без согласия последнего, так как это вопрос так называемого ординарного членства, не говоря уже о том, что заместителя председателя правления партии избирал конгресс, так что у правления нет на это права», - заявил Чижиков в утренней программе радио «Куку», как сообщает «Ыхтулехт».

Он отметил, что у Народного союза есть потенциал, но руководители среднего звена не верят в себя. По его словам, они лучше объединятся с кем-то, чтобы избежать ответственности за принятие решений.

По словам Чижикова, партийное руководство ведет себя как куры в курятнике - мечутся из угла в угол и не знают, что делать.

Тайным голосованием правления «Народного союза» вчера Чижиков был исключен из числа членов партии из-за «многочисленных нарушений устава и общепринятых норм поведения».

Народный союз в последнее время стал объектом пристального внимания СМИ по причине перехода трех его членов в состав Партии реформ.

Комментарии
Copy
Наверх