Swedbank: Рано говорить, как из-за евро изменятся ставки по кроновым кредитам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Swedbank.
Логотип Swedbank. Фото: Scanpix Sweden

Пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск сказал DzD.ee, что «исходя из закона, переход на евро не может автоматически изменить ни одно условие договора, в том числе, уровень процентной ставки по кредиту».


«Сегодня еще рано говорить, как будут меняться проценты по кроновым кредитам после перехода на евро», - сказал Сийливаск.

Он добавил, что все кроновые вклады банк автоматически переводит в евро, и за это не берется дополнительная плата. А условия вкладов (срок, процентная ставка) не изменятся и договор о вкладе переделывать не нужно. Те вклады, которые уже сделаны в евро, уже находятся в новой валюте, и в отношении их условий тоже ничего не изменится.

«Сложно прогнозировать новые процентные ставки по евровкладам на 2011 год, так как это во многом зависит от политики Европейского Центрального банка в области процентных ставок, экономической среды и объема выдаваемых банками кредитов», - рассказал пресс-секретарь Swedbank.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх