Tallinna Vesi: Загрязнение Юлемисте, скорее всего, небольшое и локальное

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

«Сейчас наши специалисты находятся на месте крушения вместе со спасателями и занимаются оценкой возможного загрязнения. Однако стоит учитывать, что самолет приземлился на лед, поэтому загрязнение, скорее всего, только небольшое и локальное», - расскзаал DzD.ee Прийт Кофф, пресс-секретарь Tallinna Vesi.


По словам Коффа, работа Tallinna Vesi сейчас никак не нарушена.

Он добавил, что жителям Таллинна, которые пьют воду из озера Юлемисте, волноваться не стоит, так как у Tallinna Vesi есть запас очищенной воды на сутки. «Более того, мы очищаем воду до 17 часов, поэтому волноваться о ее качестве не нужно», - заверил Кофф.

«Tallinna Vesi давно знает, что рядом находится аэропорт, и мы давно просчитали и оценили все риски, с этим связанные. Сейчас мы действуем согласно плану, который должен выполняться в такой ситуации», - добавил он.

В официальном сообщении Tallinna Vesi значится, что уже заказано необходимое количество активированного угля, который можно использовать для дополнительной очистки воды, если это будет необходимо.

Предположительно, вода с места падения самолета достигнет водоочистительных сооружений примерно через месяц.

По состоянию на 13.50 проблем с качеством воды не было и ситуация была под контролем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх