Салумяэ уходит из Народного союза

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрика Салумяэ.
Эрика Салумяэ. Фото: Jelena Rudi

Ряды Народного союза редеют с каждым днем: 19 марта о своем выходе из партии заявила Эрика Салумяэ, бывший руководитель Таллиннского отделения партии и депутат прошлого состава горсобрания столицы.


По словам Салумяэ, поводом для ее решения стали обвинения, опубликованные в блоге нынешнего главы таллиннских народников Лаури Ляэнеметса. Он написал, что Тармо Мянд, неделю назад покинувший Народный союз и вступивший в Партию реформ, во время парламентских выборов 2007 года будто бы обещал Салумяэ 2 миллиона крон за отказ от депутатского кресла, пишет Postimees.ee.

Салумяэ сообщила, что не считает возможным оставаться в партии из-за опубликованных обвинений, и представила партии заявление о своем уходе. «Так как я ушла из политики еще до местных выборов 2009 года, я не хочу, чтобы меня втягивали в интриги», - сказала она.

Салумяэ приостановила свое членство в Народном союзе в декабре 2007 года, чтобы баллотироваться на место директора Международной федерации школьного спорта, и ее членство было приостановлено до сих пор. В Народный союз она вступила в октябре 2005 года, а до этого, с 1994 по 2004 год, была в рядах Центристской партии.

Она заверила, что в будущем не планирует вступать ни в какие партии или еще как-то связывать с себя политикой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх