Лукас: Лучшая экономическая политика в Эстонии - образовательная

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TPM

Министр образования Тынис Лукас призвал все партии одобрить закон об основной школе и гимназии в Рийгикогу сейчас, когда правительство отказалось от централизованного разделения ступеней обучения, оставив вопрос о величине школ на усмотрение местных самоуправлений.


«Внедрение новых учебных программ обеспечит эстонским детям посильную и разнообразную подготовку в основной школе и более богатый выбор предметов в гимназии», - сказал Лукас на собрании уполномоченных партии Союз Отечества и Республики.



В числе прочего, обновление школьной системы, по словам министра, укрепит статус учителей, снизит число исключаемых из школ и предоставит всестороннюю поддержку как детям с особыми образовательными потребностями, так и способным ученикам.



По оценке Лукаса, примечательно решение правительства, принятое на этой неделе, реконструировать два здания государственных гимназий - Ныоской реальной гимназии и будущей государственной гимназии в Вильянди.



«В качество и нужно инвестировать! Лучшая экономическая политика в Эстонии - это, по-прежнему, действенная образовательная политика. В нее Эстонии следует и дальше вносить вклад», - подчеркнул Лукас.


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх