Искалеченный самолет отвезут на аэродром

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS
Пострадавший в аварии корпус польского самолета будет на следующей неделе демонтируют и доставят на Таллиннский аэродром.

«Руководство Таллиннского аэропорта дало разрешение на временное хранение аварийного самолета», - сказал Postimees.ee руководитель комиссии по расследованию причин падения самолета Йенс Хауг.

По его словам, специалисты в понедельник начнут демонтаж у лежащего на берегу озера самолета крыльев и двигателей. Сколько это может потребовать времени, Хауг сказать затруднился, но предположил, что в течение следующей недели все работы будут завершены.

Самолет Ан-26, принадлежащий польской фирме Exin, совершил аварийную посадку на лед озера Юлемисте в 10.18 четверга. В пятницу самолет вытащили со льда озера на берег. В ближайшее время эксперты приступят к изучению причин аварии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх