В Латвии обнаружили рекордную плантацию марихуаны, товар с которой поставлялся в Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RAUL ARBOLEDA/AFP

В Латвии обнаружена крупнейшая в истории страны плантация марихуаны. Оперативники Криминального управления таможни изъяли 3500 кустов и 9 кг уже готовой «травки». Товар поставлялся на экспорт в Эстонию.


После обнаружения трехкилограммовой поставки наркотика спец-службы вышли на засекреченную плантацию, сообщает

Телеграф.lv

.



Под выращивание марихуаны было отведено три здания, стоящих на отшибе в лесу. В сарае выращивались кусты, а в гараже были были установлены три мощных дизельных генератора и забетонирован резервуар с 6 т солярки. Третье здание служило жилищем рабочим, которые ухаживали за кустами и обрабатывали готовую продукцию.



Территория хутора, на котором для отвода глаз занимались животноводством, охранялась сторожевыми собаками и была начинена датчиками движения, поэтому к операции по захвату был привлечен армейский спецназ.



Таможенники задержали двух садоводов, в данный момент подозреваемые уже арестованы. По предварительной информации следствия, товар предназначался для сбыта в Скандинавских странах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх