Анвельт: От убийцы с битой следует ждать повторных преступлений

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

«К сожалению, дело зашло настолько далеко, что, по-моему, не обойтись без особой циничности - следует ожидать повторного преступления... Но, может быть, все обойдется и без этого», - сказал бывший генеральный директор Центральной криминальной полиции Андрес Анвельт в интервью газете

Õhtuleht

, отвечая на вопрос о том, когда будет пойман убийца с бейсбольной битой, лишивший жизни женщину в ноябре прошлого года.


В интервью речь шла о преступном мире, за которым Анвельт следит и сейчас, оставив пост главы полиции.


По словам Анвельта, мафиози, державшие в страхе страну в девяностые годы, никуда не исчезли, а, в большинстве своем, стали честными предпринимателями. Что, однако, вовсе не означает, что с мафией в Эстонии покончено навсегда.



«Люди, стоявшие на вершине преступного мира в течение прошедшего десятилетия, никуда не исчезли. Однако основательно перепрофилировались и, по возможности, легализовались. Через бизнесменов, которые их окружают и проблемы которых они решают», - поведал Анвельт.



По мнению Анвельта, время русской мафии для Эстонии прошло, и на смену ей идет угроза косовских албанцев.

Комментарии
Copy
Наверх