Кондукторы возмущены отношением к ним

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн в прошлом году создал социальные рабочие места в сфере общественного транспорта.
Таллинн в прошлом году создал социальные рабочие места в сфере общественного транспорта. Фото: Mihkel Maripuu

Группа кондукторов, возмущенная отношением к представителям этой профессии, обратилась к общественности с открытым письмом.

Дорогие люди! Отвечаем вам на ваши письма, касающиеся нас, кондукторов, которые постоянно поступают в газеты. Мы устали от того, что вы нам высказываете одну критику, говорите о нас с осуждением. Во-первых, вы говорите нам , что мы работаем на ваши налоги. Возникает вопрос: куда тогда деваются наши налоги, которые мы платим так же, как и вы, получая в итоге совсем копейки. Может, они тратятся на вас, работяг?

Хотелось бы высказать огромнейшую благодарность и спасибо тем, кто создает рабочие места - это такая большая поддержка и помощь безработным! Во-вторых, мы оказались на этой работе вынужденно, а не от того, что всю жизнь мечтали об этой профессии. И нам не так легко, как всем кажется. Мы не только, как вы пишете, «катаемся целый день и смотрим в окно, сидим и разговариваем». Нам приходится сталкиваться с асоциальными элементами (наркоманами, которые неадекватно себя ведут и от которых не знаешь, чего ожидать; с алкоголиками; с людьми, не имеющими представления о личной гигиене) и рисковать собой, дабы вам пассажирам было уютно, и вы бы не переживали за себя.

В-третьих, убедительная просьба к людям, испытывающим благодарность, сообщать нам об этом не только в устном виде, но и в письменном, потому что только негативные отзывы попадают в средства массовой информации. Давайте поговорим о продавцах, поварах, о дворниках , о полиции и т.д. Почему кондуктор - такая обсуждаемая профессия в наше время? Не делайте выводов, проезжая с нами пару остановок. Всех нельзя стричь под одну гребенку! Знайте, что есть ответственные и порядочные работники.

Всем огромное спасибо, кто понимает нас и поддерживает. Надеемся, что вы все не окажетесь в такой же ситуации, как мы. И будете уважать, то, чем мы занимаемся. А если кто и потерял работу – не стесняйтесь, приходите. Добро пожаловать в наши ряды. С уважением, кондукторы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх