Литва борется с наводнением с помощью гусеничных амфибий

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Литва продолжает бороться с наводнением. Во вторник, 23 марта, Литовская армия направила в зону наводнения в селы Юкнайчяй и Пагегяй Шилутского района гусеничные амфибии PTS-M для эвакуации жителей.


Такое решение было принято после обращения Департамента противопожарной безопасности МВД с просьбой выделить военных и военную технику для ликвидации последствий наводнения, передает

РИА «Новости»

.

В Шилутсуом районе работают две амфибии и 20 военнослужащих, которые помогают эвакуации жителей. По просьбе самоуправлений, военные инженерного батальона имени Юозаса Виткуса в понедельник уже исследовали затопленные участки в Каунасском, Таурагском и Йонавском районах.

В Каунасском районе у деревень Радикяй и Клебонишкис, как и в Таурагском районе лед взрывать не стали, так как протяженность ледового затора составляла более 0,5 километра и подрывные работы не дали бы нужного результата. Уровень воды в этих районах начал постепенно убывать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх