Новый проект театра NO99 - съезд партии «Единая Эстония»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презентация нового проекта NO99 - партии «Единая Эстония».
Презентация нового проекта NO99 - партии «Единая Эстония». Фото: Raigo Pajula

Театр NO99 обещает никого не оставить в стороне от политики. Проведением в Saku suurhall 7 мая съезда новой партии Ühtne Eesti (Единая Эстония) новый проект театра NO99 размывает границы политики и театрального действа.

Организаторы проекта Тийт Оясоо и Эве-Лийз Семпер, выступая в передаче Uudis+ на Vikerraadio, не отказались от роли учредителей новой партии и своими ответами на вопросы ведущих еще больше размыли границы между театром и политикой, пишет Postimees.ru.

«7 мая состоится съезд т.н. партии Ühtne Eesti, куда могут прийти все и принять участие в шоу, каким может показаться съезд влиятельной партии», - рассказал Оясоо.

«Все, кто ощутил, что остался вне политики, в т.ч. по своей воле, могут прийти и ощутить свое присутствие в политике», - пояснил он.

«Проект начался более двух лет назад. Мы общались с ведущими специалистами и высокопоставленными чиновниками. Результат хотим показать народу 7 мая», - пояснила Семпер.

«Все больше людей чувствует, что политика их не касается, но они не приходят к простому выводу, что политика неизбежно касается и влияет на них», - подчеркнул Оясоо.

«Нам показалось, что съезд партии является возможностью продемонстрировать это людям», - считает он.

«Мы отвечаем в роли политиков на вопросы уже ежедневно, эта граница очень размыта», - признался Оясоо, отвечая на вопрос ведущего, в какой роли они выступают.

«Надеюсь, что блестящие партийные умы порадуются тому, что им больше не придется придумывать все новые и новые популистские лозунги. Недовольство действующей политикой наблюдается не только в народе, но и среди партийных политиков», - рассказал Оясоо.

По его словам, в партийной символике используется эстонский гербовый леопард, показывающий оба бока. «Это символизирует наш лозунг о полной гласности», - сказал Оясоо.

«7 мая состоится шикарный спектакль; я бы даже назвал его не постановкой, а проектом, уникальным в мировом контексте», - заявил Оясоо.

«Съезд - это формат, на который собираются делегаты от партийных отделений и регионов. Обычно это развлекательное мероприятие, на котором в числе прочего обсуждаются программные принципы, избирается руководство, утверждается избирательный список и т.д.», - указано на сайте проекта.

Помимо сайта eestieest.ee информацию о проекте можно найти также в популярных социальных сетях Facebook, Twitter и Youtube. Кроме того, для партии написан гимн и разработаны различные сувениры с партийной символикой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх