Российские фигуристы попадали в произвольной программе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Китайская пара Цин Пан и Цзянь Тун взяла золото чемпионата мира.
Китайская пара Цин Пан и Цзянь Тун взяла золото чемпионата мира. Фото: Reuters / Scanpix

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов уступили серебро чемпионата мира по фигурному катанию немецкой паре Алена Савченко – Робин Шолковы. Золото досталось китайцам Цин Пан и Цзянь Туну.

Кавагути и Смирнов ошиблись, выполняя рискованный четверной выброс, кроме того, партнерша упала с тройного прыжка, что практически решило вопрос о серебряных медалистах.

Вторая российская пара Мария Мухортова и Максим Траньков ошиблась на каскаде, а партнер вдобавок упал при выбросе. В итоге пара на пьедестал не попала, заняв четвертое место. Вера Базарова и Юрий Ларионов успешно финишировали восьмыми.

В соревнованиях среди мужчин россияне потеряли сегодня Артема Бородулина, у которого во время выступления сломалось лезвие конька, в связи с чем он был вынужден сняться с соревнований. Единственный оставшийся российский одиночник Сергей Воронов идет после короткой программы на 11-м месте. В отсутствие многих сильных фигуристов лидирует японец Дайсуке Такахаши.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх