Эстонские патрули – самые быстрые в мире!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В гонках патрулей на Зимних Всемирных Играх среди военнослужащих золотые медали достались сборной Эстонии.


В гонках патрулей на Зимних Всемирных Играх среди военнослужащих золотые медали достались сборной Эстонии.

Пресс-секретарь Главного штаба Сил обороны Марек Кофф сообщил DzD о победе эстонских военнослужащих на играх в Италии.

В команду победителей вошли младший сержант Каури Кыйв, капрал Прийт Наруск, капрал Индрек Тобрелутс и рядовой Роланд Лессинг. Второе место в гонках патрулей, которые являются разновидностью биатлона, заняла команда Швейцарии, третье - Норвегии.

Первые Зимние Всемирные Игры среди военнослужащих (CISM Winter Military World Games) проходят с 20 по 25 марта 2010 года в Италии, в них приняли участие более 600 спортсменов, представляющих четыре континента. Медали разыгрывались в 8 видах спорта.

В программу соревнований были включены следующие виды спорта: биатлон, гонка патрулей, лыжные гонки, горные лыжи, шорт трэк, ориентирование на лыжах, скалолазанье в помещении и лыжный альпинизм - показательный вид.

Помимо золота в гонках патрулей, Эстония завоевала также завоевала два серебра.

Игры закончатся сегодня в 18.00 торжественным построением военнослужащих спортсменов.

Организованный в 1948 году, Международный Военный Спортивный Совет (CISM) является одной из наиболее мультидисциплинарных организаций в Мире. Главная цель организации состоит в том, чтобы способствовать миру во всем мире, объединяя военные силы через спортивные состязания.

"Дружба через Спорт" - девиз под которым работает CISM.

Зимние Военные Всемирные Игры будут впервые организованы в 2010 году. "Это важный исторический момент для CISM, возможность соревноваться на Играх нашим спортсменам по зимним видам спорта" - отметил президент CISM, генерал-майор Джанни Гола.

Комментарии
Copy
Наверх