Эстонское правительство не расщедрилось на саммит НАТО

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг НАТО.
Флаг НАТО. Фото: Reuters / Scanpix

Правительство не расщедрилось на полноценное финансирование безопасности на саммите НАТО, который пройдет в Таллинне в апреле. МВД просило для этих целей 24 млн крон, однако правительство согласилось выделить только 4,6 млн.

Министр внутренних дел Марко Померантс сообщил в интервью новостному порталу ERR, что причиной столь скудного финансирования стал недостаток средств в государственной казне. По словам главы МВД, это не повлияет на обеспечение безопасности на встрече. «Мы выполним свой долг перед гостями на 104%», - заявил Померантс.

Министр не пояснил, зачем надо было просить у государства 24 млн крон, если безопасность на мероприятии, как оказалось, можно гарантировать и без них. В общей сложности на покрытие части расходов на организацию в Таллинне неофициальной встречи глав МИД стран НАТО правительство Эстонии выделит из стабилизационного резерва страны 8,5 млн крон. Встреча министров иностранных дел НАТО пройдет в Таллинне 22 – 23 апреля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх