Любимый цвет поможет найти подходящую работу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вы тоже предпочитаете розовый?
Вы тоже предпочитаете розовый? Фото: GREG WOOD/AFP

Хватит издеваться над розовым цветом и называть его уделом романтических блондинок. Оказывается, розовый выбирают люди, склонные и умеющие руководить: этому цвету выказывают свое предпочтение руководители фирм в три раза чаще, чем люди других профессий. Об этом свидетельствуют результаты опроса и цветового теста по профориентации.


Издание USA Today опросило 877 человек, чтобы узнать, какие цвета предпочитают люди разных профессий. Выяснилось, что руководители в три раза чаще других людей выбирали розовый, но вычеркивали из предпочтений желтый и даже красный - символ власти, пишет

Elu24

. Однако это еще не значит, что все руководители США предпочитают розовый и носить.


Профессор психиатрии Ренсе Ландж утверждает, что цвета действительно могут показать, какая работа тебе подходит. Он разработал тест, который на основе цветовых предпочтений дает характеристику качествам человека и советует, какие профессии ему подходят.

Вывешенный на его портале тест проделали уже около миллиона пользователей интернета.

Есть желание узнать о себе больше? Англоязычная версия теста находится здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх