Оюланд: Кризис в Эстонии не закончится после введения евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евродепутат Кристийна Оюланд.
Евродепутат Кристийна Оюланд. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Экономический кризис в Эстонии не закончится 1 января следующего года, когда страна присоединится к еврозоне, считает депутат Европарламента от Эстонии Кристийна Оюланд. По ее словам, мировой финансовый кризис продлится еще долго, и принесет глубинные структурные изменения, к которым нам всем нужно подготовиться.


В интервью передаче радио Kuku, Оюланд сказала, что после нескольких месяцев работы в Европарламенте она поняла, что экономический кризис в странах Европы и во всем мире отнюдь не подходит к концу. По ее словам, аналитики предсказывают, что в течение следующего десятилетия европейцы будут жить беднее, чем они жили, скажем, 10-20 лет назад просто потому, что в мире из-за кризиса произойдут слишком большие изменения.

Также Оюланд отметила, что Греция должна привести в порядок свою экономику самостоятельно. Оюланд предложила представить себе ситуацию, когда наше правительство поступало бы так же безответственно, как Греция ведет себя в течение многих лет, накапливая долги публичного сектора и не сделав ни одной попытки снизить его расходы. По мнению евродепутата, так не поступает ни одна другая страна, а Греция теперь надеется, что Европа придет ей на помощь.

Оюланд добавила, что то, что происходит на улицах Греции, напоминает военное положение, и это вводит страну в политический кризис. Политик подчеркнула, что еврозоне нужны такие государства-члены, которые требуют друг от друга выполнения критериев, а сейчас, когда ситуация в Греции вышла из-под контроля, нужно стараться избежать худшего в Испании и Португалии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх