О терактах в метро милицию предупредили вчера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в московскую милицию позвонила женщина и сообщила, что в метро может произойти взрыв, который готовят жители Чечни.

Как сообщил

«Росбалту»

источник в правоохранительных органах, в 17:36 на службу «02» позвонила жительница Москвы. Она сообщила, что находилась на станции метро «Коньково» и слышала, как некие жители Чечни говорили о том, что в московском метро произойдут взрывы. Причем среди беседующих были девушки.

Женщина решила, что теракт готовится именно на станции метро «Коньково», о чем и сообщила милиционерам. Сотрудники ГУВД осмотрели с собаками станцию «Коньково», но взрывных устройств не обнаружили.

Как сообщил «Росбалту» источник в спецслужбах, в вагоне взорванного на станции «Парк Культуры» поезда обнаружены голова, нога и еще ряд фрагментов тела террористки-смерницы. «По останкам можно визуально установить ее личность, - отметил источник агентства, - Это молодая женщина, приезжая с Кавказа». Взрывное устройство, по предварительным данным, было закреплено на теле женщины.

Как сообщалось ранее, при помощи съемок камер видеонаблюдения, установленных в метро, сотрудникам спецслужб удалось получить изображение двух предполагаемых сообщниц террористок-смертниц. Сейчас ведутся их поиски.

В результате двух взрывов, по предварительной информации, погибли 37 человек, пострадали 64 человека. По данным ФСБ РФ, бомбы находились у террористок-смертниц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх