Ильвес - молодежи: Не осмелитесь высказать свое мнение - придется писать анонимные комментарии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Reuters / Scanpix

Президент Тоомас Хендрик Ильвес сегодня посетил Юрискую гимназию в Харьюмаа, где провел урок для абитуриентов. Глава эстонского государства посоветовал гимназистам смелее выражать свое мнение, сообщает Канцелярия Президента.


«Будьте смелее, выражая свои мысли. Если вы из скромности не осмелитесь высказать свое мнение, к нему не прислушаются. И тогда вам останется лишь бессильно сетовать или писать анонимные комментарии в интернете», - сказал Ильвес.

«Я бы очень хотел, чтобы эстонская молодежь была словоохотливой, и не соглашалась молча со всем, что ей говорят, а предлагала свои аргументированные мнения, опирающиеся на знания и образование», - подчеркнул президент.

В Юриской гимназии 860 учеников. Помимо школы, в здании находятся местная библиотека, волостной спортивный центр и школа по интересам. Глава государства встретился также с учителями школы, а также сделал в гостевой книге запись следующего содержания:

«Уверен, что здесь ученики приобретут фундамент, на котором в дальнейшем выстроят успешное будущее».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх