22-23 апреля на улицы Таллинна выйдут 5000 полицейских для защиты НАТО

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военная полиция регулирует движение. Архивное фото.
Военная полиция регулирует движение. Архивное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Обеспечивать безопасность саммита НАТО, который пройдет в Таллинне 22-23 апреля, будут около 5000 полицейских и свыше 100 военнослужащих. Привлечь армию на помощь МВД позволил Закон о чрезвычайном положении.


Последний раз особые меры безопасности в связи с прибытием высокопоставленного гостя жители Таллинна испытали на себе в 2006 году, когда эстонскую столицу посетил президент США Джордж Буш. Ограждения на улицах и усиленные патрули полиции следует ожидать и 23 апреля, когда в Таллинне пройдет саммит министров иностранных дел стран НАТО, передает портал

ERR Novosti

со ссылкой на «Актуальную камеру».

В Эстонию съедутся представители 56 стран, почти 1000 человек, среди них, например, и госсекретарь США Хиллари Клинтон - второй по важности высокопоставленный чиновник США после президента.

Министр обороны Яак Аавиксоо сообщил, что в охране саммита примут участие 120 военнослужащих. Их разместят в Таллинне и снабдят отличительными знаками, указывающими на то, что они подчинены полиции.

Среди объектов, которые будут охранять военные, будет, например, и таллиннский аэропорт. В центре Таллинне в дни саммита будет введено ограничение дорожного движения.

Перед саммитом будет введен дополнительный контроль и в приграничных районах, а с 17 по 23 апреля будет восстановлен пограничный контроль на границе с Латвией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх