Количество безработных за неделю снизилось

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Впервые с начала экономического кризиса число новых зарегистрированных безработных за неделю снизилось. Всего по состоянию на 1 апреля в Эстонии было 95 086 зарегистрированных безработных, а это означает, что их количество снизилось на 158 человек.


В последние 5 недель безработица сохраняется на уровне 14,6%. На прошлой неделе на учет в Кассу страхования от безработицы встали 1715 человек, 382 из которых были сокращены с прежнего места работы.



По словам министра социальных дел Ханно Певкура, новость о снижении количества новых безработных, безусловно, хорошая.



«В последние недели на рынке труда заметны улучшения, и возросшее число вакансий служит тому подтверждением. Остается надеяться, что эти изменения будут продолжаться, и предприниматели будут создавать все новые рабочие места», - сказал Певкур, напомнив, что с помощью государства уже нашли работу более 3000 человек.



По состоянию на 1 апреля, посредством Кассы страхования от безработицы предлагалось 2235 вакансий, 1790 из которых - в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх