Передача об истории России - самая популярная среди эстонских радиослушателей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Давид Всевиов
Давид Всевиов Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сегодня радиостанция Vikerraadio, отмечающая свой день рождения, обнародовала список любимых передач своих радиослушателей, составленный на основе их голосования. Самой популярной передачей оказалась программа Давида Всевиова «Таинственная Россия» («Müstiline Venemaa»), рассказывающая об истории восточного соседа Эстонии.


«Цикл этих передач повествует не только о России, а еще и о людях. Это программа о тех, кто правит и живет в Эстонии. Слыша такие имена, как, например, Калинин, Троцкий, Сталин мы можем подумать: «Ого, а не встречаются ли такие типажи и у нас в Эстонии, не знаком ли нам их образ мышления?». Именно с такой тайной мыслью я делаю эту передачу. Историю творят люди, а люди не сильно изменились. У истории есть свойство повторяться», - передает слова Давида Всевиова пресс-секретарь Национального телерадиовещания.



«Таинственная Россия» начала выходить в эфир радиостанции Vikerraadio в феврале 1997 года. По данным фирмы TNS Emor, в неделю передачу слушают 80 000 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх