Профилактика наркомании обойдется государству в 14,5 млн крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Министр социальных дел Ханно Певкур утвердил программу по борьбе с наркоманией, разработанную Институтом развития здоровья. Программа сосредоточена на развитии профилактики и качественных услуг в сфере здравоохранения и социальной помощи.


По словам Певкура, в этом году планируется, в первую очередь, развивать систему подготовки специалистов, связанных с профилактикой наркомании. По словам министра, это позволит в последующие годы сосредоточиться на обучении социальных работников и сотрудников сферы здравоохранения.



Также внимание будет уделено конференциям и мероприятиям, направленным на профилактику наркомании, продолжится работа над молодежным порталом www.narko.ee, а также будут проведены разъяснительные мероприятия в общеобразовательных школах и ПТУ.



Целью программы является разработка к 2012 году профессиональной и доступной помощи взрослым и несовершеннолетним, страдающим от наркотической зависимости.



Кроме того, в рамках программы по профилактике наркомании планируется провести исследования о распространении употребления наркотиков и рискованном поведении.



На профилактику наркомании до 2012 года будет выделено 14 571 065 крон.


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх