Общество защиты животных призывает не кормить лебедей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Защитники животных призывают не кормить птиц: сейчас они сами могут добывать себе пищу. Дополнительная кормежка наносит птицам только вред.
Защитники животных призывают не кормить птиц: сейчас они сами могут добывать себе пищу. Дополнительная кормежка наносит птицам только вред. Фото: Mihkel Maripuu

Так как затянувшаяся зима все-таки сдала свои позиции, а водоемы уже освободились ото льда, Общество защиты животных призывает перестать кормить птиц. Сейчас пернатые уже могут самостоятельно добывать себе корм. Если люди продолжат подкармливать диких птиц, то возрастет опасность, что птицы станут зависимы от дополнительной пищи, и это нанесет им только вред.


По мнению защитников животных, большой проблемой стало то, что люди слишком часто кормят птиц неподходящей пищей. Общество предлагает разместить в местах наиболее частой кормежки пернатых специальных таблички с информацией.

На табличках должно быть объяснение, когда и чем птиц подкармливать стоит, а когда - категорически нельзя. К тому же, защитники животных предлагают написать адреса мест, куда люди при желании могут отвезти дополнительную еду для птиц. К сожалению, таллиннцы нередко кормят птиц у обочины дороги, что подвергает животных опасности.

Общество защиты животных благодарит всех, кто помогал правильно подкармливать пернатых и жертвовал средства на помощь им. Общество получило пожертвований на сумму 5900 крон. К тому же, люди пожертвовали около 200 килограммов зерна и овсяных хлопьев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх