Репортер Postimees получила стипендию из рук министра культуры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На церемонии вручения премий в Зимнем саду театра "Эстония"
На церемонии вручения премий в Зимнем саду театра "Эстония" Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В Зимнем саду театра «Эстония» во вторник прошла церемония вручения премий в области интеграции. Министр культуры Лайне Янес лично поздравила стипендиата в категории СМИ репортера Postimees Ксению Репсон.


Министерство Культуры в сотрудничестве с Фондом интеграции и миграции «Meie Inimesed» вручило интеграционные награды в трех категориях: развитие изучения эстонского языка, информирование о культурном многообразии Эстонии и совместная деятельность гражданских объединений.

Одна из стипендий в области СМИ была вручена репортеру Postimees Ксении Репсон, за освещение тем, связанных с толерантностью и взаимопониманием в эстонском обществе.

В экспресс-интервью DzD Репсон сказала: «Я хочу сказать спасибо трижды: первое спасибо - Министерству культуры и Фонду интеграции; второе спасибо - родному изданию Postimees, а третье, и самое главное, - тем, кто не относится безразлично к тому, в какой стране он живет и делает окружающий мир лучше, терпимее и красивее не словом, а делом».

Ксения просила также лично поблагодарить министра культуры Лайне Янес и ее команду, а также руководителя целевого учреждения интеграции "Наши люди" Танеля Мятлика и его коллег.

Вторую стипендии в области СМИ вручили региональному изданию «Харью Элу».

Стипендию также получил проект Нарвского Дома детского творчества «Танцуй, Эстония», в котором приняли участие более 1000 детей и подростков.

Фонд стипендий в этом году составил 80 000 крон. Всего было подано 54 ходатайств, победителям выделили пять стипендий в различных категориях. Лауреаты были также награждены именными грамотами.

Комментарии
Copy
Наверх