В центре Нью-Йорка прогремел взрыв

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Нью-Йорка. Снимок иллюстративный.
Улица Нью-Йорка. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Под центральной площадью Нью-Йорка - Таймс-сквер прогремел мощный взрыв, обусловивший сильный пожар. Жители близлежащих домов и постояльцы гостиниц были эвакуированы, сообщает РИА Новости.


По данным пожарных, взрыв произошел примерно в 16.30 по местному времени (23.30 по эстонскому времени) между пересечениями Бродвея с 50-ой и 54-ой улицами в районе Таймс-сквер.



Столбы огня и дыма вырвались из нескольких люков, ведущих в подземные коммуникации. Ремонтные бригады по обслуживанию городских электросетей и газопровода, прибывшие на место вместе с пожарными, пока не смогли установить причину взрыва.



Из-за повышенной концентрации газа власти эвакуировали жителей трех близлежащих домов, а также постояльцев отеля Novel.



Очевидцы сообщают, что асфальт в районе подземного пожара потрескался во многих местах. Время от времени из коллекторов, в которых проходят электросети, вырываются красные и синие огненные всполохи - скорее всего, горит электропроводка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх