За сутки нарвские таможенники конфисковали 1254 пачки контрабандных сигарет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские сигареты. Иллюстративный снимок.
Российские сигареты. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Сотрудники пограничного бюро Идаской префектуры Департамента полиции и погранохраны за вчерашний день обнаружили на пограничном пункте в Нарве 1254 пачки контрабандных сигарет с акцизными марками РФ.


В 12.15 на втором пограничном пункте в Нарве (на мосту для пешеходов) при входе на территорию ЭР задержали 24-летнюю нарвитянку, под верхней одеждой которой были спрятаны 24 пачки сигарет с акцизными марками РФ. Женщину передали в Идаский налогово-таможенный центр, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.


Вечером того же дня, в 17.16, российские пограничники сообщили руководству пограничного бюро Идаской префектуры, что с моста в реку Нарову выбросили две спортивные сумки. Срочно прибывшие на место пограничники с нарвского кордона обнаружили, что вниз по течению реки плывут две спортивные сумки. Так как вытащить их из реки не представлялось возможным, пограничники обратились за помощью к гребцу, который вытащил сумки на берег. В них оказалось 200 пачек контрабандных сигарет из России, которые были переданы представителю Идаского налогово-таможенного центра.

Примерно 6 часов спустя, в 23.45, один из пограничников заметил, как неизвестный перебросил через заграждение сумку. Пограничник сообщил о происшествии на таможню. Идаский налогово-таможенный центр проверил подозрительного человека, но не задержал его. Обыскав выброшенную с моста сумку, таможенники обнаружили 510 пачек нелегальных сигарет с акцизными марками РФ.

Почти одновременно с этим происшествием, в 23:50, на пограничном пункте в Нарве задержали 26-летнего Евгения, идущего из России с большой спортивной сумкой, который, не входя в терминал контроля пассажиров, развернулся и направился к мосту в сторону РФ. Заметивший это сотрудник бюро погранохраны сообщил об инциденте другому пограничнику. Подозрительно ведущего себя молодого человека отправили на дополнительный досмотр, в ходе которого в сумке обнаружили 520 пачек контрабандных сигарет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх