В самолете находилось все высшее военное руководство Польши

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте катастрофы.
На месте катастрофы. Фото: /AP

Польские СМИ пишут о том, что на борту упавшего самолета находилось в том числе военное руководство страны.

В предварительном списке пассажиров, которые должны были лететь в самолете Ту-154, потерпевшем катастрофу в Смоленской области, числятся глава Генштаба Польши Франтишек Гонгор, командующий специальными силами генерал Влодзимеж Потащиньский, начальник оперативного командования польской армии генерал Бронислав Квятковский, командующий ВМФ вице-адмирал Анджей Карвета, командующий Воздушными Силами генерал Анджей Бласик, командующий сухопутными войсками Тадеуш Бук, а также глава Бюро национальной безопасности Польши Александр Щигло.

Gazeta Wyborcza задается вопросом: как случилось и кто позволил, чтобы все высшее военное командование страны находилось в одном самолете с президентом? Авиаэксперт Гжегош Гольдановскич прокомментировал для газеты, что правил, запрещающих их одновременное пребывание на борту, не существует. Одновременно не могут находиться в одном самолете только президент и премьер-министр. В то же время он отметил, что впредь этот печальный опыт будет учтен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх