Тоомла: Слияние партий прогнозировать рано

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Тоомла
Рейн Тоомла Фото: Ove Maidla

Политолог Рейн Тоомла считает, что совместная декларация о намерениях, подписанная сегодня руководителями Социал-демократической партии и Народного союза Эстонии не сигнализирует об объединении партий, так как идея слияния может вызвать сопротивление членов обеих партий, сообщает портал

ERR Novosti

.


«Я допускаю, что партии сейчас начнут ставить в известность своих членов о предстоящих планах, и, естественно, в рядах Народного союза может возникнуть недовольство. Ведь фактически речь идет об исчезновении этой партии, неважно, прекратит ли она свою деятельность, или сольется с какой-либо другой партией», - сказал Тоомла.

По мнению политолога, народникам придется пересмотреть прошлогоднее решение конгресса Народного союза продолжать деятельность самостоятельно.

Тоомла считает, что и у социал-демократов, и у народников есть сторонники, которым идея слияния партий не по душе. Политолог добавил также, что политические силы не выработали пока привычки работать сообща, так как в составе коалиции в Рийгикогу они вместе никогда не находились, хотя на уровне местных самоуправлений сотрудничали.

Комментарии
Copy
Наверх