НАТО хочет быть ближе к народу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Repro

В эту пятницу, 16 апреля, на площади Свободы в Таллинне состоится День НАТО, на который ожидаются все интересующиеся оборонной политикой. На мероприятии можно будет увидеть своими глазами и потрогать своими руками все, что относится к государственной обороне.

«В пятницу на площади Свободы можно будет увидеть и услышать многое о НАТО на доступном повседневном языке, - пояснила организующая мероприятие глава Эстонско-натовского общества Виктория Пунга. – Поэтому мы не ограничимся рассказом, но покажем и дадим людям самим попробовать настолько, насколько это возможно. В том числе и то, что обычно строго охраняется на закрытых территориях и находится лишь в распоряжении специалистов».

На площади Свободы можно будет, например, залезть на оборонный транспорт или попробовать свои силы на авиатренажере, понаблюдать за тем, как работают спасатели в передвижном госпитале, и попробовать технику Военного клуба парашютистов. На месте будут и военнослужащие со своим снаряжением, кроме того, участникам Дня НАТО обещают бесплатный вход в центр AHHAA. Там можно будет увидеть робота для обезвреживания бомб и спасательные машины в полном снаряжении, не говоря об исторической технике.

На мероприятии выступят те, кто формирует внешнюю и оборонную политику Эстонии. Обсуждаться будут вопросы киберобороны, иностранные миссии и роль Эстонии в НАТО. Вечер увенчает концерт Smilers и знаменитый документальный фильм «Афганистан ищет суперзвезду».

День НАТО организует Министерство иностранных дел в сотрудничестве с Эстонско-натовским обществом, участие примут около двадцати организаций от Эстонской авиационной академии до Военного музея. Свой вклад в мероприятие внесут также посольства США, Великобритании, Бельгии, Польши и Канады.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх