На ремонт дорог будет потрачена рекордная сумма

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство на Нарвском шоссе, на отрезке между Таллинном и Маарду в начале апреля 2010 года.
Строительство на Нарвском шоссе, на отрезке между Таллинном и Маарду в начале апреля 2010 года. Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

Генеральный директор Департамента шоссейных дорог Тамур Тсякко рассказал, что даже в экономически сложное время Эстония не снизила свои требования к качеству дорог и планирует построить и отремонтировать больше шоссе, чем когда-либо раньше.


Если в прошлом году в дороги инвестировали 2,9 миллиарда крон, то в этом году эта сумма будет 3,9 миллиарда. Средства поступили из госбюджета и из-за рубежа. Кстати, эстонские дороги получат на сей раз в 2,5 раза больше иностранных денег, чем в 2009, пишет

Е24

.

Большие ремонтные работы пройдут на крупнейших дорогах страны: на шоссе Таллинн-Нарва, Таллинн-Тарту и Таллинн-Пярну. Продолжатся работы по строительству объездной дороги Мяо, на отрезке дороги Кукрузе-Йыхви и на объездной дороге Пярну.

Много планов на нынешний год и у местных департаментов шоссейных дорог. Так, в основные магистрали будет инвестировано 1,6 миллиарда крон, а во второстепенные - миллиард.

На поверхностный ремонт будет выделено 240 миллионов крон, а на ремонт гравийных дорог - 154 миллиона. На ремонт мостов будет потрачено 115 миллионов крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх