В Москве взорвали общежитие гастарбайтеров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В ночь на воскресенье на северо-западе Москвы произошел взрыв в общежитии для трудовых мигрантов. Неизвестные закинули в помещение через окно первого этажа несколько самодельных взрывных устройств. В результате пострадали граждане Таджикистана, работавшие в столице дворниками. Следователи рассматривают версию о причастности к акции скинхедов.

Взрыв произошел в 4.06 по адресу: улица Фабрициуса, дом 4, строение 1. В одноэтажной постройке, где раньше располагался опорный пункт милиции, жилищно-коммунальными службами было оборудовано временное общежитие для трудовых мигрантов, работающих на территории округа дворниками.

В результате взрыва были ранены по разным данным от двух до трех человек. Один из них находится в критическом состоянии, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, все пострадавшие - выходцы из Таджикистана. Они были доставлены в больницу с множественными ожогами и контузией.

В окно здания было заброшено два самодельных взрывных устройства. Их мощность оценивается примерно в 300 граммов в тротиловом эквиваленте.
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа и специалисты-взрывотехники, которым предстоит выяснить обстоятельства случившегося.

Комментарии
Copy
Наверх