Транспортный хаос в Европе нанес больше ущерба, чем теракты 11 сентября

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авиаперевозчики против строгих ограничений.
Авиаперевозчики против строгих ограничений. Фото: SCANPIX

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) раскритиковала тотальный запрет на воздушное сообщение в Европе в связи с извержением исландского вулкана, сообщает

Би-би-си

.

По мнению авиакомпаний, в столь жестких мерах не было никакой необходимости, тем более, что мнение самих авиаперевозчиков никто не спросил. Глава организации Джованни Бизиньяни заявил, что принятые решения базировались исключительно на теоретических предположениях, а следствием этих решений стал транспортный хаос в Европе.

Как отмечает издание, в сравнение с нынешними беспрецедентными мерами, предпринятыми в связи с извержением вулкана, не идут даже ограничения, введенные после трагедии 11 сентября 2001 года. По словам Бизиньяни, чистый ежедневный убыток экономикам затронутых стран уже достиг отметки в 250 млн долларов.

Комментарии
Copy
Наверх