Fazer: Стекло попало в тесто из упавших в него очков работника нашего завода

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Изготовление теста для хлеба. Иллюстративное фото.
Изготовление теста для хлеба. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Предприятие Fazer заявило, что провело расследование, чтобы выяснить, как стекло попало в произведенный фирмой хлеб Lääne-Eestis Must. Fazer признает, что стекло оказалось в партии хлеба из-за несоблюдения работником мер безопасности.


«Мы пришли к выводу, что работник нашего таллиннского завода, который занимался изготовлением теста для хлеба не следовал правилам, которые касаются изготовления на заводе открытой продукции. Так стало возможным, что по неосторожности работник уронил туда очки и разбившееся стекло попало в хлеб и оказалось на столе у покупателей», - объяснил директор по продажам фирмы Fazer Eesti Кристьян Конго.

Предприятие добавило, что этот урок запомнится надолго. «Для нас кажется просто невероятным, что работник своевременно не заявил о произошедшем людей, отвечающих за производство, которые могли бы остановить выпекание данной партии хлеба. Однако мы надеемся, что это было сделано не намеренно, а по ошибке. Со своей стороны мы еще больше усилили меры безопасности при работе с открытыми объектами, и оповестили работников», - добавил Конго.

Fazer принес своим клиентам извинения и поблагодарил тех, кто связался с предприятием, чтобы оказать ему поддержку в этой ситуации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх