«Мосфильм» запускает виртуальный кинотеатр

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виртуальная экскурия по территории одной из самых крупных киностудий мира
Виртуальная экскурия по территории одной из самых крупных киностудий мира Фото: Filippov Alexei/ITAR-TASS

Киноконцерн "Мосфильм" запускает онлайн-ресурс, на котором пользователям будут доступны фильмы из его коллекции. Как рассказывает Сергей Симагин, руководитель службы международных связей компании, посетители Интернет-кинотеатра смогут смотреть фильмы в режиме онлайн и даже скачивать их.

Зарегистрированные посетители смогут бесплатно просматривать кинофильмы в одном из двух онлайн-кинозалов. Но фильмы для бесплатного просмотра выбирать будет нельзя, а чтобы узнать, когда будут показывать тот или иной фильм, нужно будет свериться с расписанием, уточняют Вести.ру. При этом у пользователей не будет возможности прервать просмотр и возобновить его в удобное для них время.

Что касается использования ресурса на платной основе, то можно будет смотреть любое видео через сайт по запросу. Данная услуга стоит 25 рублей за фильм. Что касается скачивания кино себе на компьютер, эта услуга будет стоить 75 рублей.

Как отмечает Симагин, доступ к ресурсу будет открыт как для жителей России, так и для пользователей других стран мира. По его словам все киноленты будут сопровождаться субтитрами на иностранных языках, а сайт выполнен в двух языковых версиях - русской и английской.

На данный момент сайт cinema.mosfilm.ru работает в тестовом режиме. Официальный же запуск онлайн-проекта запланирован на конец апреля.

Комментарии
Copy
Наверх