В выходные погода будет переменчивой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снег с дождем ожидается и в субботу.
Снег с дождем ожидается и в субботу. Фото: Peeter Langovits
Субботняя погода будет мало отличаться от пятничной, но уже в воскресенье начнет улучшаться: будет больше солнца, начнется потепление. Но ночами по-прежнему ожидаются заморозки.

Согласно прогнозу Эстонского института метеорологии и гидрологии, в субботу ночью облачно с прояснениями. Осадки в виде дождя и мокрого снега начнутся на островах, затем пройдут в центральных и южных уездах. Местами образуется туман. Ветер юго-западный, западный 3-10 м/с. Температура воздуха -3..+2ºС.

В субботу в первой половине дня - облачная погода с осадками, преимущественно мокрым снегом, который пройдет в основном центральных и южных уездах. По югу Эстонии местами туман. Во вторую половину дня, начиная с запада, облачность уменьшится и к вечеру осадки прекратятся. Ветер западных направлений 3-9, на северном побережье вечером порывами до 12 м/с. Температура воздуха 3..7ºС.

В воскресенье ночью переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, западный 2-9, на северном побережье порывами 12 м/с. Температура воздуха -4..+1°C. Днем ожидается переменная облачность, местами возможен небольшой дождь. Ветер северо-западный, западный 2-9 м/с. Температура воздуха 4..10°C.

В понедельник ночью небольшая и переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-западный, южный 1-8 м/с. Температура воздуха -4..+1°C.
Днем: Небольшая и переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-западный, южный 1-8 м/с. Температура воздуха 7..13, на юге до 16°C.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх