Штрафы за превышение скорости на основе видеозаписей будут выписывать с 10 мая

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

С 10 мая полиция будет штрафовать нарушителей скоростного режима, выявленных с помощью камер замера скорости. Водителям будут выписываться так называемые предупредительные штрафы, максимальная сумма которых составляет 3000 крон.

Соответствующий закон, позволяющий штрафовать нарушителей на основании замера камер, президент Ильвес утвердил 27 апреля, сообщает 

портал ERR

 со ссылкой на "Актуальную камеру".

16 камер замера скорости установлены на Тартуском шоссе на участке, протяженностью 65 км. Камера будет фотографировать транспортное средство, движущееся с максимально допустимой скоростью. При превышении дозволенной скорости на 7 км/ч, в центр дорожной полиции поступит извещение о нарушителе. Полиция, в свою очередь, вышлет предупредительный штраф, максимальный размер которого составляет 3 000 крон.

Во второй половине года будет запущен следующий проект камер замера скорости. На этот раз в поле видимости камер попадут отрезки шоссе Йыхви - Нарва и Таллинн - Пярну.

Комментарии
Copy
Наверх