Глава РЖД: Россияне и эстонцы – не враги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент РЖД Владимир Якунин на февральской конференции по транзиту.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент РЖД Владимир Якунин на февральской конференции по транзиту. Фото: Peeter Langovits

Глава РЖД Владимир Якунин полагает, что в отношениях между Эстонией и Россией наступило потепление, пишет портал Novosti ERR.

На собрании Совета по внешним связям США в Нью-Йорке Якунин отметил, что россияне и эстонцы - не враги. «Фактом, что отношения между государствами налаживаются, стал не только визит президента Эстонии в Москву на парад, но и то, что Ильвес принял участие в проходившей в феврале в Таллинне конференции региональных железнодорожных фирм», - сказал Якунин и добавил, что участие президента в конференции более, чем впечатляет.

«Мы преодолели разрыв в политических просчетах, возникших в результате внешних воздействий. И у нас есть все возможности, чтобы улучшить отношения», - сказал Якунин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх