Форбс поместил Эстонию среди «невоспетых героев Европы»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стив Форбс.
Стив Форбс. Фото: PHIL McCARTEN/REUTERS

Главный редактор американского журнала Forbes Стив Форбс в своей статье "Невоспетые герои Европы" ("Europe's Unsung Heroes") высоко оценил действия по выходу из кризиса правительств Литвы, Латвии, Эстонии и Ирландии.
 

По мнению Форбса, Эстония является "невоспетым героем Европы" потому, что смогла "затянуть пояс" в период кризиса. Сравнивая Эстонию с соседними странами Балтии, Форбс пишет о том, что она находилась в несколько более выгодном положении, так как "в годы бума она продемонстрировала поразительную сдержанность в тратах - такую, что через несколько месяцев, вероятно, получит формальное одобрение от ЕС, чтобы присоедиться к еврозоне". Форбс добавляет, что это - очевидное доказательство того, что слухи о кончине евро намного преувеличены.

"Перспектива присоединения к блоку евро побудила эти государства проводить жесткую политику в течение экономического кризиса. Они знают, что связь с европейской и глобальной экономиками - путь к еще большему процветанию", - похвалил Форбс страны Балтии и Ирландию.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх