Двухлетний ребенок выкуривает 40 сигарет в день

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Двухлетний индонезийский мальчик Арди Ризал выкуривает по 40 сигарет в день и впадает в истерику, если ему не дают сигарету. Мальчик не может играть с другими детьми из-за проблем с здоровьем, но его отец считает, что самочувствие сына в полном порядке.
 

Ребенок страдает никотиновой зависимостью с тех пор, как его отец Мохаммед дал мальчику первую сигарету, когда Арди было 18 месяцев, пишет The Sun.

Теперь ребенок передвигается на игрушечном грузовике, выпуская кольца сигаретного дыма, так как из-за плохого здоровья не может бегать вместе с другими детьми.

"Он совершенно зависим. Если он не получает сигарет, он злится, кричит и бьется головой о стену. Он говорит мне, что у него кружится голова, и его тошнит", - рассказывает мать ребенка, 26-летняя Дайана.

Арди курит сигареты только одной марки.

Местные власти обещали его родителям - жителям рыбацкой деревни в Южной Суматре, купить семье автомобиль, если мальчик бросит курить.

Однако отец Арди, 30-летний торговец рыбой Мохаммед никакой угрозы здоровью ребенка не видит. "По мне, он выглядит вполне здоровым. Я не вижу проблемы", - сказал мужчина журналистам.

Фото и видео с курящим ребенком можно посмотреть здесь.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх