Американка, ударившись головой, заговорила с русским акцентом и ненавидит его

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

Американка Робин Вандерлип, три года назад получив травму головы, заговорила с русским акцентом. Женщина подала иск против организаторов конференции, во время которой она ударилась головой.

42-летняя Робин Вандерлип, страдающая синдромом иностранного акцента (Foreign Accent Syndrome), требует компенсации в размере 1 миллиона долларов от организаторов конференции, во время посещения которой она упала и получила травму, вызвавшую русский акцент, пишет Telegraph.

Мать-одиночка с двумя детьми заявляет, что теперь ненавидит бывать в обществе, так как ее там принимают за русскую. Вандерлип, которая никогда не была в России, говорит, что терпеть не может свой новый акцент, а ее дочь стесняется того, как говорит мать.

В своем судебном иске американка заявляет, что в ее падении и травме виноваты перила конференц-центра в Вашингтоне. Очевидцы происшествия утверждают, что Вандерлип упала спиной на ступеньки и ударилась головой.

После выписки из больницы женщина однажды обнаружила, что не может говорить. Когда голос вернулся к ней, в ее речи появился сильный русский акцент.

Синдром иностранного акцента был впервые обнаружен и описан медиком в конце Второй мировой войны.

Сейчас во всем мире зафиксировано чуть менее 60 подобных случаев.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх