Бородич: Вредно делать из русских врагов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич
Денис Бородич Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вице-мэр Таллинна Денис Бородич считает, что средства массовой информации Эстонии последовательно продолжают делать из проживающих здесь русских некую страшилку, и это вредит нормальному развитию страны. Его слова цитирует пресс-служба Центристской партии.

Бородич пишет в газете Кескнядал, что в большинстве случаев эстонские СМИ подают русских с негативной точки зрения: если преступник говорит по-русски, это будет обязательно отмечено, у потребителей СМИ создается образ русского как жертвы кремлевской пропаганды, чья лояльность по отношению к государству вызывает сомнения. При этом сами русским в эстонских СМИ слово дается крайне редко.

Одним из результатов такого отношения, считает Бородич, является малое присутствие русских в общественной и государственной жизни, поскольку способности человека и даже знание им государственного языка оказываются недостаточными для успешной деятельности. Подобная ситуация, уверен вице-мэр, не идет на пользу развитию страны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх